| Беговые дорожки FitLogic |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Этим летом, на одной из покатушек, на моем велосипеде Rockmachine Torrent треснула рама. Пробег рамы не более 4к обычного катания (в основном ДЖД покатушки). Гарантия на раму еще не закончилась, и я пошел в магазин Велопланета (23 Августа) с надеждой, что мне эту раму заменят.

10337


В итоге за 3 месяца Велопланета дважды (с их слов) отправляла рекламации производителю. Что было в этих материалах я не знаю, но в итоге Rockmachine ответили что «размер рамы выбран не правильно и подседельный штырь слишком вытянут», при этом такой результат они получили по фото, но когда в магазине у меня принимали велосипед мы смотрели на штырь и не видели следов неправильной установки. Когда же я пришел услышать окончательный ответ, механик объяснил что следы установки штыря выше лимита видно под определенным углом на свет.

10336
10335
10334


На приведенных фото отлично видно, что штырь устанавливался правильно. Каким образом мне повлиять на магазин, чтобы они выполнили свои обязательства и вернули деньги либо произвели замену? Также интересно услышать комментарии от руководства Велопланеты касательно этого случая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:10 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
В Запорожье был случай когда производитель отказал в гарантии, магазин за свои деньги заменил раму, распродал остатки велов этой марки и в следующем не завозил. отказала Orbea


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
Не думаю что вам сможет кто-то помочь, излом как раз в таком месте что получается из-за того что сильно выдвинут посидел. По фото подсидела ничего нельзя понять,потому что он потерт чуть ли не по всей площади...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Согласно нашего законодательства как раз продавец несет ответственность перед покупателем, а в свою очередь производитель - перед продавцом. Так что компенсировать должен именно продавец своими средствами в установленный законом срок.

С другой стороны рама использовалась только с родным штырем, который был вдвинут с запасом. По царапинам на нем как раз это хорошо видно.

Так же я не раз катался с rlab и могу сказать что его стиль езды даже несколько через чур осторожный и сверх нагрузок на раму он давать просто не мог :smile:
Более того я присутствовал в момент обнаружения поломки, штырь неожиданно начал шататься, при этом как я уже писал выше, он задвинут с запасом. И это произошло фактически на ровном месте.

Т.е. не допустимой эксплуатации велосипеда не было, а поломка может указывать только на брак рамы.

В свою очередь я надеюсь что такое поведение Велопланеты относится только к конкретному магазину или работнику в нем. И после того как эта информация дойдет до ее руководства, Велопланета не будет портить свое лицо и все таки выполнит свои законные обязательства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 239
Город: Харьков/606
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.05.2009
Катаю на рокмашин модели 2006 года(куплен в 2007 году). В этом году в том же месте один в один лопнула рама. Причина - со дня покупки подсидел стоял выше положенного. На момент поломки он был немного изогнут. Заварил, катаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

По теме ТСа. По фото штыря прослеживается 2 четких положения установки. Оба правильные, но с разницей в 10 см. Вопрос зачем он так делал? :oops:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
3 месяца завтраками значит кормили?
Надо было посоветоваться с юристом, или самому почитать законы.

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.


Я тоже имел дело с гарантией - благо такие форумы помогают подготовиться. У мну поржавела вилка через пол года - я считаю что некачественное покрытие было, по чем написал в заявлении (в свободной форме), сдал вел под роспись о том что вел принят, и сфотографировал документы (по тому как ксерокса в магазине не было). И позванивал ссылаясь на закон. Мне повезло, поменяли вилку. Но подготовленным надо быть и постоянно писать так называемые "вонючки".

т.е. уже через 14 дней или в случае особо сложного ремонта через 30 дней Вам должны были платить неустойку за каждый день в размере 1% от стоимости или выдать новый вел. На следующий же день как только были препинания и завтраки (по истечению месяца) надо было действовать и дальше копать. Иск подать стоит около 50гр (жаль только времени конечно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Vovan_G5 писал(а):
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

Вроде были положительные отзывы на форуме

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
roman_v писал(а):
Причина - со дня покупки подсидел стоял выше положенного. На момент поломки он был немного изогнут. Заварил, катаю.

Когда вел принимали тоже упоминали о том что должны быть следы изогнутости, но сразу же сами (велопланета) и опровергли когда посмотрели на штырь, а через три месяца уже начали говорить о каких то видимых только им следах.

Vovan_G5 писал(а):
По фото штыря прослеживается 2 четких положения установки. Оба правильные, но с разницей в 10 см. Вопрос зачем он так делал? :oops:

В прошлом сезоне опускал седло, чтобы уверенно чувствовать себя на спуске. Было давно и один раз а след остался, а вот после якобы катания в завышенном положении почему то нет таких четких следов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Нужно уже "чёрный список" марок отказавших в гарантии организовывать - я пока знал про Орбиа и Спешилазд. Теперь ещё и Рок Машин присоеденилась. Ну что же - эти марки и так не массовые.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Volod писал(а):
Нужно уже "чёрный список" марок отказавших в гарантии организовывать - я пока знал про Орбиа и Спешилазд. Теперь ещё и Рок Машин присоеденилась. Ну что же - эти марки и так не массовые.

брак бывает у любого производителя, чем больше отбраковка, тем дороже будет продукт для покупателя.
а вот поведение продавца совсем не радует, на первый взгляд приличный магазин занимается кидаловом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Buba писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

Вроде были положительные отзывы на форуме


А можно ссылку и желательно не про какой нить трейл копеечный.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Может имеет смысл написать самому производителю, спросить приходила им информация или нет по этой раме?
Есть ещё независимая экспертиза. Но её стоит подвязывать наверное только вместе с иском, потому что она платная, так чтобы потом её оплачивала проигравшая в суде сторона.

зы мне кажется если установить штырь неправильно то просто не достанешь до педалей. у меня это так, но штырь длинный.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.03.2009
Добрый всем день. Хотим внести разъяснения и ясность по данному вопросу.
Гарантия – это обязательство производителя и его представителя (продавца) выполнять ремонт товара в том случае, если имеется заводской дефект и если он проявился в течение заранее оговоренного периода времени. В данном случае у молодого человека действительно еще распространялась гарантия на раму.Велосипед Rockmachine Torrent был приобретен 26/10/11г. и производитель дает гарантию на раму Rockmachine 3 года. С нашей стороны (магазина) была выполнена стандартная для этой ситуации процедура: мы попросили оставить велосипед для отправки рамы на экспертизу.Эксперты Rockmachine попросили прислать необходимые фото велосипеда. Размер рамы данного велосипеда 16,5, рост молодого человека полностью соответствует размеру, в эксплуатации был 2 года 8 месяцев, но при этом работниками магазина был сразу отмечен факт высоко поднятого подседельного штыря, несоответствующего правилам эксплуатации со стороны производителя. На вопрос зачем так поднят штырь, а также просьбу продемонстрировать его посадку на велосипеде нам ответили отказом.

Изображение

Хотим обратить ваше внимание, что запрос на экспертизу данной рамы отправлялся дважды. Первый раз ответ с отказом от Rockmachine был получен 30/07/13 г.
Так как мы открыты для наших клиентов и заинтересованы в максимальном удовлетворении их потребностей, мы пошли на встречу клиенту, и отправили запрос повторно, на что мы получили отказ во второй раз 20/09/13 г.
Эксперты Rockmachine отказали в замене рамы: трещина возникла из-за ненадлежащей эксплуатации велосипеда.
На снимке видно как сильно смещено сидение на креплении, и высота посадки велосипедиста не соответствуют росту хозяина велосипеда, что доказывают отметки на подседельном штыре велосипеда.
Мы 2 месяца боролись за права нашего клиента и спорили в рок машиной, пытались войти в его положение и предлагали дополнительные скидки и предложения: 1- купить раму Cannondale с максимальной скидкой и произвести бесплатную перекидку оборудования на новую раму; 2- предложены бесплатные услуги по заварке старой рамы. Клиент отказался от данных вариантов.


Вложения:
Reklamace Veloplaneta 123,013.doc [336 КБ]
Скачиваний: 458
[email protected]_142746.pdf [241.27 КБ]
Скачиваний: 359


_________________
Изображение

Изображение

http://www.veloplaneta.com.ua
сеть магазинов Велопланета:
пл. Руднева 14/1, т.766-79-60
ул. 23 Августа, 55, т. 764 54 02
ул.Академика Павлова 144, т. 762-74-81


Последний раз редактировалось curl 15.10.2013 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
curl писал(а):
Велосипед Rockmachine Torrent был приобретен 26/10/11г. и производитель дает гарантию на раму Rockmachine 3 года. .... в эксплуатации был 2 года 8 месяцев, но при этом работниками магазина был сразу отмечен факт высоко поднятого подседельного штыря, несоответствующего правилам эксплуатации со стороны производителя. На вопрос зачем так поднят штырь, а также просьбу продемонстрировать его посадку на велосипеде нам ответили отказом.


Не помню чтобы я отказывал в демонстрации посадки. Но давайте вернемся к причине отказа - "На снимке видно как сильно смещено сидение на креплении, и высота посадки велосипедиста не соответствуют росту хозяина велосипеда, что доказывают отметки на подседельном штыре велосипеда.", где эти следы? Почему их кроме Вас никто не видит?

P.S.
пожалуйста, поясните цифру 2 года 8 месяцев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.03.2009
Уважаемый rlab, приносим свои извинения за опечатку 1 год и 8 месяцев

_________________
Изображение

Изображение

http://www.veloplaneta.com.ua
сеть магазинов Велопланета:
пл. Руднева 14/1, т.766-79-60
ул. 23 Августа, 55, т. 764 54 02
ул.Академика Павлова 144, т. 762-74-81


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Получается,исходя из Ваших слов,если я продаю человеку велосипед и даю гарантию на него.Но в течении гарантийного срока ломается рама и я соответственно отправляю моему поставщику эту информацию,но он отказывается поменять раму моему покупателю!Я должен сказать моему клиенту,мол это твоя проблема-решай ее сам,как тебе заблагорассудится!

В любом случае,все расходы ложатся на магазин!И именно магазин должен обменять раму на новую!
А варить раму в таком месте-бессмысленно :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Iluxa писал(а):
А варить раму в таком месте-бессмысленно :sad:

Видел на веломании: с косынками очень даже варят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
aidaho писал(а):
Iluxa писал(а):
А варить раму в таком месте-бессмысленно :sad:

Видел на веломании: с косынками очень даже варят.

С косынками да :smile:

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:56 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Поломка может быть вызвана 3 причинами
1. Подсидел был поднят по самый перископ.
2. Подсидел был меньшего диаметра, нежели тот который нужен этой раме. Проверяется другими подседелами чуть большего диаметра. Если лезет, значит не правильная палка.
3. Неправильная подседельная труба рамы. Она должна иметь плотный посадочный размер на длину ~100мм. Проверить сложно, надо распиливать раму, что б точно измерять внутренние диаметры на глубине 50....100мм

Другие объективные причины не приходят в голову.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
curl писал(а):
С нашей стороны (магазина) была выполнена стандартная для этой ситуации процедура: мы попросили оставить велосипед для отправки рамы на экспертизу. Эксперты Rockmachine попросили прислать необходимые фото велосипеда.


Вложения:
IMG 2212.jpg
IMG 2212.jpg [ 363.25 КБ | Просмотров: 1849 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:26 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Как можно поднять подседел выше, если если рама подобрана правильно. До педалей не достанет. Удивлюсь продавцам велов, - репутацию зарабатывают годами, а потерять можно в миг. Вот такими постами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Скиньте кто нить фотку неправильно слишком выдвинутого подседела?
Метка на подседеле есть max|min? или по каким критериям определяют что он сильно выдвинут?.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Maxislav
В первом посте три фотки. На подседеле продольные линии -- по этот предел подседел должен прятаться в раме

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 239
Город: Харьков/606
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.05.2009
Maxislav, Samuray, что может быть не понятного? Разожмите хомут, поднимите подсидел выше нижней отметки, зажмите хомут, катайте, пока рама не лопнет ниже хомута. моей раме хватило накатать так тысяч 13, у ТС, наверное, быстрее лопнула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 20:57 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
roman_v писал(а):
Maxislav, Samuray, что может быть не понятного? Разожмите хомут, поднимите подсидел выше нижней отметки, зажмите хомут, катайте, пока рама не лопнет ниже хомута. моей раме хватило накатать так тысяч 13, у ТС, наверное, быстрее лопнула.
Это от того что рама Вам мала, если рама в пору, вы недостанете до педалей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 21:57 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Подседельный штырь родной?
Какой диаметр на нем промаркирован?

апд: Если бы штырь был высоко задран, но в раме находилось хотя б 8-10см, то трещина бы пошла по верхней линии сварки.
тут или несоответствие диаметров или очень странная подседельная труба рамы.
Только если эти два условия не выполнены, тогда можно кивать в сторону неправильной эксплуатации

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
...
3. Требования потребителя, установленные частью первой этой статьи, предъявляются на выбор потребителя продавцу по, месту купли товара, производителю или предприятию, которое удовлетворяет эти требования по местонахождению потребителя.
Потребитель имеет право предъявить одно из требований, предусмотренных частью первой этой статьи, а в случае его невыполнения заявить другое требование, предусмотренное частью первой этой статьи.
...
12. Производитель обязан возместить все убытки продавца (предприятия, удовлетворяющего требования потребителя, установленные частью первой этой статьи), который рассматривает претензию потребителя к приобретенному товару.
Продавец (производитель) товаров обязан в месячный срок возместить предприятию, выполняющему его функции, убытки, которые оно претерпело в связи с удовлетворением требований потребителя, предусмотренных этой статьей.
13. Требования, установленные частью первой этой статьи относительно товаров, изготовленных за пределами Украины, удовлетворяются за счет продавца (импортера).
14. Требования потребителя, предусмотренные этой статьей, не подлежат удовлетворению, если продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) докажут, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования товаром или его хранения. Потребительимеет право принимать участие в проверке качества товара лично или через своего представителя.

Источник

По-моему тут все четко написано, о чем спор?

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:39 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
ProninS писал(а):
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
...
3. Требования потребителя, установленные частью первой этой статьи, предъявляются на выбор потребителя продавцу по, месту купли товара, производителю или предприятию, которое удовлетворяет эти требования по местонахождению потребителя.
Потребитель имеет право предъявить одно из требований, предусмотренных частью первой этой статьи, а в случае его невыполнения заявить другое требование, предусмотренное частью первой этой статьи.
...
12. Производитель обязан возместить все убытки продавца (предприятия, удовлетворяющего требования потребителя, установленные частью первой этой статьи), который рассматривает претензию потребителя к приобретенному товару.
Продавец (производитель) товаров обязан в месячный срок возместить предприятию, выполняющему его функции, убытки, которые оно претерпело в связи с удовлетворением требований потребителя, предусмотренных этой статьей.
13. Требования, установленные частью первой этой статьи относительно товаров, изготовленных за пределами Украины, удовлетворяются за счет продавца (импортера).
14. Требования потребителя, предусмотренные этой статьей, не подлежат удовлетворению, если продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) докажут, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования товаром или его хранения. Потребительимеет право принимать участие в проверке качества товара лично или через своего представителя.

Источник

По-моему тут все четко написано, о чем спор?

ребята
позанимайтесь в нашей стране чем либо кроме наемного труда и судите.
не судите, да не судимы будете

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
to mamont:
Штырь родной, 27.2мм.

to curl:
Фото опубликованное Вами не отображается, так как ссылка ведет на приложение фото в вашем почтовом ящике, залейте в галерею форума или любой другой хостинг изображений. Проверить, отображается ли фото другим пользователям, можно с помощью приватного режима браузера (как правило вызывается Ctrl-Shift-N).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
curl писал(а):
... мы попросили оставить велосипед для отправки рамы на экспертизу.Эксперты Rockmachine попросили прислать необходимые фото велосипеда....


Зачем тогда оставлять раму в рамках этой "стандартной процедуры", если можно было просто сделать фото для отправки? Раму-то вы не отправляли. Не такая уж она и стандартная, эта процедура?

Следы на подседеле бывают даже если им просто "пошоркать" вверх-вниз (например, при установке или транспортировке), что ещё не означает его использования на какой-либо высоте.

"Выше стоял", в вашей интерпретации (интерпретации магазина), это все следы на подседеле НИЖЕ самых верхних. Что абсолютно нелогично. Я же вижу следы установки гораздо ВЫШЕ минимальной отметки, что означает его нормальную эксплуатацию. Объясните это, пожалуйста.


Подседел вынимали, когда обнаружили трещину? Я бы вынул, по крайней мере. Просто чтоб посмотреть, как повреждение выглядит изнутри подседельной трубы. Это вопрос к ТС.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Так трещина и началась по верхнему шву сварки, типичное место. Да это просто такая особенная рама, подсидел то играет как никак.
Блин, товарищи, хотел в планете флеша купить, теперь очень очень сомневаюсь, что есть в этом смысл, зачем переплачивать почти по цены, если можно взять на ебее.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
vmail писал(а):
Подседел вынимали, когда обнаружили трещину? Я бы вынул, по крайней мере. Просто чтоб посмотреть, как повреждение выглядит изнутри подседельной трубы. Это вопрос к ТС.

Конечно, после покатушки смотрели и в магазине смотрели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
rlab писал(а):
vmail писал(а):
Подседел вынимали, когда обнаружили трещину? Я бы вынул, по крайней мере. Просто чтоб посмотреть, как повреждение выглядит изнутри подседельной трубы. Это вопрос к ТС.

Конечно, после покатушки смотрели и в магазине смотрели.


А после того, как вынимали чтоб посмотреть трещину, и до того как привезли в магазин, на нём катались? Ну, мало ли.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Трещину обнаружил на пол пути, насколько помню сразу не вынимал, когда покатушка закончилась вынул, посмотрели и вставил обратно, естественно на место и покатил домой. До магазина также своим ходом доехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И последнее, что хотелось бы знать: можете на втором фото подседела провести красную линию, которая бы показывала как глубоко он был установлен в раму обычно у вас?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Место установки отчетливо видно, чуть ниже предпоследней большой линии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:20 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
у подсидела диаметр то какой?

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
mamont писал(а):
у подсидела диаметр то какой?

rlab писал(а):
to mamont:
Штырь родной, 27.2мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Все ниже написаное ИМХО.
Жаль конечно, что так получилось, но что уж поделать. Связываться с исками, экспертизами (и еще нужно узнать кто ее сможет сделать) и тому подобным, имеет смысл только ради спортивного интереса или большой обиды на магазин. Рама рокмашины этого вааще не стоит- мое имхо. Стоимость подачи иска может и 50 грн., но для того чтобы выиграть в суде, придется вкинуть в это дело гораааздо больше(не забываем об особенностях нашей судовой системы). Возможно эти вложения окажутся хорошей инвестицией и Вы сможете еще и заработать на нем - выиграете суд, магазин оплатит все издержки и сумму за моральный ущерб. Всякое ведь может быть. Если принято решение бодаться с магазином, то нужно идти на консультацию к адвокату. Там все разложат по полочкам, объяснят что и как, и сколько это все удовольствие будет стоить. А все эти статьи из законов- это так, разве что только для расширения собственного кругозора сгодиться.
Насчет разговоров о репутации, а точнее о ее потере. Не стоит надеяться на так называемую " репутацию" магазина, точнее на то, что они будут из кожи вон лезть, чтобы ее сохранить. Если уж они решили просто "забить" на Вас или по каким либо другим причинам не могут поменять раму по гарантии, то они это сделают. И падение репутации магазина на форуме Харьковский Турист практически никак не отобразиться на их продажах, ну или совсем чуть чуть и не надолго. Потому что кем бы себя ни мнили местные обитатели и какими бы значительными они сами себе ни казались, магазину они приносят денег не так уж и много. Магазины выживают на людях с улицы (не имеющих понятия о ХТ), об этом уже говорилось не раз.

Пы.сы. Мне кажется, что место установки на штыре, видно не так уж и отчетливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:37 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
ага.. Старость не радость. Не заметивший.

Хрошо. Еще какой вес подсидела, какой ваш вес, на примерно сколько выдвинут из рамы ( от рельсов седла до начала рамы)
Попробую в расчетном приложении солидворкса прикинуть флекс подсидела.

Может так статься, что он в раме несколько изгибался. А там уж, как мягкая макаронина, сколько ее в раму не заглубляй, работать будет только верхняя часть

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
timonenok писал(а):
Все ниже написаное ИМХО.
...
Насчет разговоров о репутации, а точнее о ее потере. Не стоит надеяться на так называемую " репутацию" магазина, точнее на то, что они будут из кожи вон лезть, чтобы ее сохранить. Если уж они решили просто "забить" на Вас или по каким либо другим причинам не могут поменять раму по гарантии, то они это сделают. И падение репутации магазина на форуме Харьковский Турист практически никак не отобразиться на их продажах, ну или совсем чуть чуть и не надолго. Потому что кем бы себя ни мнили местные обитатели и какими бы значительными они сами себе ни казались, магазину они приносят денег не так уж и много. Магазины выживают на людях с улицы (не имеющих понятия о ХТ), об этом уже говорилось не раз.


Это какое-то совсем имхо. Я вот уже точно никогда не куплю велосипед ROCK MACHINE, а потери Велопланеты только от этого треда наверняка превысят стоимость треснувшей рамы. Они не закроются и даже может не заметят в отчётах, но говорить, что они не должны заботиться о репутации и им плевать на мнение о них на самом популярном в рунете сайте велопользователей - это точно не правильно.
Можно этот диспут продолжить на интернет-площадках имеющих отношение непосредственно к велосипедам ROCK MACHINE и сразу станет понятно насколько кому плевать не репутацию.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
mamont спасибо за интерес к теме, но не стоит тратить на это время. Возможно действительно рама не выдержала именно такого положения подседела, но это все равно проблема производителя и продавца, так как указанные на штыре лимиты не были превышены.

timonenok писал(а):
Магазины выживают на людях с улицы (не имеющих понятия о ХТ), об этом уже говорилось не раз.

Возможно люди с улицы и не сидят на форуме, но поиском по интернету пользоваться умеют [url]http://www.google.com.ua/search?q=велопланета+гарантия[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
rlab писал(а):
Каким образом мне повлиять на магазин, чтобы они выполнили свои обязательства и вернули деньги либо произвели замену?

ну деньги Вам точно ни кто не вернет, т.к. это произошло не в течение 14 суток с дня покупки, а замену вам
curl писал(а):
предлагали дополнительные скидки и предложения: 1- купить раму Cannondale с максимальной скидкой и произвести бесплатную перекидку оборудования на новую раму; 2- предложены бесплатные услуги по заварке старой рамы. Клиент отказался от данных вариантов.

и как сделает вам замену рамы на аналогичную, если им отказал сам производитель.
Имхо, если хотите бодаться дальше (не принимая вариантов магазина), то сами напишите производителю, если он вам ответит, что подлежит замене, тогда можете идти к ним и требовать от них новой рамы.

Iluxa писал(а):
Получается,исходя из Ваших слов,если я продаю человеку велосипед и даю гарантию на него.Но в течении гарантийного срока ломается рама и я соответственно отправляю моему поставщику эту информацию,но он отказывается поменять раму моему покупателю!Я должен сказать моему клиенту,мол это твоя проблема-решай ее сам,как тебе заблагорассудится!

В любом случае,все расходы ложатся на магазин!И именно магазин должен обменять раму на новую!
А варить раму в таком месте-бессмысленно

во всех магазинах(можешь узнать в любом по телефону), говорят что дает гарантию производитель, так же как, например на мобильные телефоны, вы при поломке идете в сервисный центр, а не бежите в интернет магазин и просите поменять или отремонтировать, и если в сервисном центре сказали что надо за это платить, то платите и тогда ремонтируют.

Vovan_G5 писал(а):
Блин, товарищи, хотел в планете флеша купить, теперь очень очень сомневаюсь, что есть в этом смысл, зачем переплачивать почти по цены, если можно взять на ебее.

ну флеш(сам хочу, ну жаба давит, за весь вел, если в нем кроме вилки и рамы ни че не нужно) же Сандалевский хочешь купить, а Сандаль это не Рок Машина, разный уровень производителя, та и уровень рам торент и флеш, не сравнимы, но у каждого и даже дорого и хорошего бренда случаются косяки, как было это в 2008 году(вроде) с фирмой Scott.
timonenok писал(а):
Насчет разговоров о репутации, а точнее о ее потере. Не стоит надеяться на так называемую " репутацию" магазина, точнее на то, что они будут из кожи вон лезть, чтобы ее сохранить. Если уж они решили просто "забить" на Вас или по каким либо другим причинам не могут поменять раму по гарантии, то они это сделают. И падение репутации магазина на форуме Харьковский Турист практически никак не отобразиться на их продажах, ну или совсем чуть чуть и не надолго.

что есть то есть.
все написанное ИМХО.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
dika писал(а):
во всех магазинах(можешь узнать в любом по телефону), говорят что дает гарантию производитель, так же как, например на мобильные телефоны, вы при поломке идете в сервисный центр, а не бежите в интернет магазин и просите поменять или отремонтировать, и если в сервисном центре сказали что надо за это платить, то платите и тогда ремонтируют.

Пока действует гарантия магазина (она бывает как больше так и меньше гарантии производителя), идти нужно именно в магазин. Если магазин в гарантии отказывает, то вы имеете право требовать проведения экспертизы (или получить заключение самостоятельно). Если заключение в вашу пользу, то кидалово со стороны производителя — это теперь проблемы исключительно магазина.

Во всяком случае как-то так это было пару-тройку лет назад с невилосипедным товаром, который тоже не очень хотели брать на гарантийное обслуживание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Это какое-то совсем имхо. Я вот уже точно никогда не куплю велосипед ROCK MACHINE, а потери Велопланеты только от этого треда наверняка превысят стоимость треснувшей рамы.


Рок Машина не основная марка Велопланеты, Прайдов уже давно в разы больше на улицах.

Цитата:
Они не закроются и даже может не заметят в отчётах, но говорить, что они не должны заботиться о репутации и им плевать на мнение о них на самом популярном в рунете сайте велопользователей - это точно не правильно.


Они заботяться- в этой теме отписались же. Но от этой всей писанины, новая рама из воздуха не материлизовалась.

Цитата:
Возможно люди с улицы и не сидят на форуме, но поиском по интернету пользоваться умеют


Можно думать все что угодно. Но фактически все далеко не так.

Пы.сы. Те, кто умеет пользоваться поиском в инете, велы РокМашин, последних годов, не покупают. Имхо конечно же).


Последний раз редактировалось timonenok 15.10.2013 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
timonenok писал(а):
Но фактически все далеко не так.


Нет никакой необходимости выдавать ваше мнение за факты, тем более в такой чувствительной для всего велосообщества теме.
Я вот думаю, что веломагазины наоборот живут не с единичных продаж велосипедов тем людям которые их не эксплуатируют, а с продажи велозапчастей, которые соответственно покупают те, кто читает этот форум.
Я могу наблюдать микросообщество примерно в 100 человек в год, людей которые действительно катаются на велосипедах. Минимальный бюджет которые они все ежегодно тратят на запчасти я бы оценил в 100 000 грн. Судя по наценкам, это не менее 50 000 грн валовой прибыли в год. Могу сказать, что истории с мелкими косяками - типа не той длины продали рубашку, все воспринимают нормально, а подобные истории - нет. Подобные истории медленно, но верно перераспределяют эти минимальные 50 000 гривен в пользу других магазинов.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
2Альберт
те кто активно, катается и участвует в велосообществе Харьков Туриста, те ни чего обычно в наших магазинах не покупают, много чего продается на форуме, и многое тянуть с забугра, так что основной покупатель, это покупатель с улицы, потому что он и покупает велы и потом обслуживается и покупает детали,а когда попадает на форум в магазинах перестает покупать, то что цены там совершенно другие чем на форуме.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
В интернете покупают велогики. Их не более 10%. Обычному человеку лень заморачиваться и тем более ждать от двух недель до трёх месяцев. Массовый покатушечник очень много покупает запчастей в обычных магазинах.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Альберт писал(а):
Массовый покатушечник очень много покупает запчастей в обычных магазинах.

ну вы например, цепь и кассету, покрышки где покупаете, это то что чаще и более менее дорогое?, а то что тросики или колодки, колпачки, камеры покупают, это совсем мелочевка.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:06 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
та даже за такой мелочевкой лично мне влом ехать в веломагазин, который как правило находится в центре, проще купить на форуме и заказать доставку в отделение новой почты, до которого 5 минут ходьбы, да график работы у них поприятнее,чем в магазине.
и да, Альберт, ты ошибаешься в своем утверждении
Цитата:
веломагазины наоборот живут не с единичных продаж велосипедов тем людям которые их не эксплуатируют, а с продажи велозапчастей
, один товарищ, когда открывал свой магазин, консультировался с компаньонами-конкурентами на предмет ассортимента комплектующих, ему ответили, что основной зароботок -- от продаж велов, а комплектующие это так, для представительности (чтобы не возникало ненужных приреканий это сказал директор магазина, которому уж никак бы конкуренцию составить бы не получилось).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Не хочу никому ничего доказывать.
Я уверен, что репутация для любого магазина очень важна.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Как по мне, если бы не то что ТС после обнаружения проблемы продолжал использовать велосипед (неважно, сколько) - то можно было бы говорить о 1000% косячестве магазина (не производителя, потому как доля магазина тут со всеми этими "стандартными процедурами", "отправляли на экспертизу два раза", "механик сказал что ему видно" и прочими перлами явно перевешивает). Но теперь доказывать что-то равнозначно ситуации "порвался ботинок по шву (явный брак), но после этого я прошел ещё в нём пол-экватора и потом принёс в магазин - поменяйте, видно же что он был с браком". Т.е. уже ничего "не видно" и ничего нельзя определить, чисто формально. Даже если "по уму" это и не так. Странно, что магазин придумывал что угодно, кроме этого очевидного ответа. Устраивать судебное разбирательство - бесперспективно.

Нужно было соглашаться на один из вариантов, предложенных магазином. ИМХО.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Что значит продолжил использовать??
Человек получил поломку во время покатушки и ВЫНУЖДЕН был доехать на этом велосипеде до дома. Поломка ведь произошла из-за брака рамы а не планировалась клиентом). Или ты предлагаешь ночью в лесу взвалить вел на себя и 3-4 часа тащить его домой?

А на счет ответственности магазина и баек про производителя есть четкий ответ в нашем законодательстве.
Цитата:
...13. Требования, установленные частью первой этой статьи относительно товаров, изготовленных за пределами Украины, удовлетворяются за счет продавца (импортера)...


И версия про не правильную эксплуатацию тоже не состоятельна: человек купил велосипед (который включает в себя и раму и штырь) в магазине, пользуясь рекомендациями по выбору ростовки консультантом магазина. Как подтвердил сам магазин ростовка (а значит и длинна вдвинутого в раму штыря) выбрана правильно. Так же это полностью подтверждают следы эксплуатации на штыре.
И начал использовать этот велосипед (т.е. раму и стоковый штырь). После этого на ровном месте (как я писал выше я был свидетелем этого) происходит поломка.

Мне абсолютно не понятно почему магазин, в лице сотрудников, которые обязаны знать законы, касающиеся прав потребителей, с самого начала действуют не по ним, затягивают процесс, ссылаются на производителя и т.д. Вместо того что бы реально разбираться с проблемой.

Как раз это и не красит Велопланету и отталкивает от серьезных (подлежащих гарантии) покупок у нее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
И что бы не потерять лицо, сейчас из этой ситуации у магазина есть единственный выход - выполнить свои обязательства т.е предложить клиенту пути решения проблемы согласно законодательства и в установленные сроки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Нет никакой необходимости выдавать ваше мнение за факты, тем более в такой чувствительной для всего велосообщества теме.
Я вот думаю, что веломагазины наоборот живут не с единичных продаж велосипедов тем людям которые их не эксплуатируют, а с продажи велозапчастей, которые соответственно покупают те, кто читает этот форум.
Я могу наблюдать микросообщество примерно в 100 человек в год, людей которые действительно катаются на велосипедах. Минимальный бюджет которые они все ежегодно тратят на запчасти я бы оценил в 100 000 грн. Судя по наценкам, это не менее 50 000 грн валовой прибыли в год. Могу сказать, что истории с мелкими косяками - типа не той длины продали рубашку, все воспринимают нормально, а подобные истории - нет. Подобные истории медленно, но верно перераспределяют эти минимальные 50 000 гривен в пользу других магазинов.


Насчет математики все этой- no comments.
До велосообщества мне, мягко говоря, дела особого нет, не говоря уже про его особенную чувствительность :D . Я же уже написал, что велосообщество может думать очень много о своей значительности и великой роли в веломире Украины, да толку то- доля денег это сообщества в кассах магазинов пока что довольно мала.
И вот почему я так считаю. Неужто не понятно, что если бы все эти интернет скандалы были бы важны для вело магазинов, то не было бы, вААбще никогда, подобного рода проблем с гарантией? В Харькове уже давно не один веломагаз, конкуренция есть. Даже если бы руководство оказалось упертым и самодурством бы занималось, сотрудники магазина сами бы скинулись ( сейчас практически везде зп продавца- процент от продаж магазина) , купили бы новую раму клиенту, лишь бы скандал замять, в частном порядке так сказать. Это просто как пример быстрого решения проблемы. Но никто и никогда этим не заморачивается. Никак не влияют эти темы на форуме на зп сотрудников, ну и хозяев соответственно. Письма всяким инстанция влияют, потому что как правило после этого проходят проверяющие " ребята", только и ждущие повода.


Последний раз редактировалось timonenok 15.10.2013 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
korvin писал(а):
Что значит продолжил использовать??

Доехал покатушку - тут именно логично (не ночью же в лесу, согласен). Никто бы и слова не сказал. Но потом велосипед из дома нужно было, образно говоря, "катить". Это чтоб не было претензий у продавца в стиле "та тут теперь вообще непонятно что было в начале - ты же всё ведь вообще разломал; надо было сразу к нам, аккуратненько". Повторяю ещё раз - это если было бы "по уму", в плане избежать претензий с данной стороны.

Но у продавца (магазина) совсем другие претензии и доводы, довольно глупые и абсолютно безосновательные. Которые в данной ситуации ТЕПЕРЬ УЖЕ перешибить будет сложно, и нужно было соглашаться на то, что предлагалось магазином ранее.

Именно об этом была речь. Ситуация неприятная (ТС тут, правда, ИМХО не виноват - он-то надеялся на простое и логичное решение проблемы путём замены рамы), но мы живём в реальном мире. Законы цитировать можно только ради дополнительного аргумента, а не как непреложное правило и руководство.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 14:22 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Да какая разница, приехал аккуратненько в магазин или нет. Раз уже треснуло, обратно само не зарастет. Или может они перестраховывались, что ездок мог бы изза полной поломки убраться и травмироваться.

Тут какая ситуация, как я понял:
Родной подсидел, который достаточно был длинный (и похоже что не чугунный, немного флексующий) эксплуатировался почти у самой ограничительной риски.
Из-за этого поломалась рама.
Вес ездока? - не знаю, но судя по фотке на аватарке небольшой :facepalm: .

Как бы косяк производителя велосипеда - он скомплектован длинной палкой. Т.е. вместо 400мм надо было вел оснащать палкой 300мм.
Или если 400мм, то палка что б толстостенная.
Или вводить ограничение жесткое на вес ездока.
Или маленький гарантийный срок указывать, что б велосипед изза запаса прочности не весил 100500кг

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
Пока из всех сообщений нет четкого ответа какой же рост пострадавшего ?
Поломка в этом месте самая частая и распространенная , которую можно больше всего встретить и не только от марки Rockmachine. Причина, их может довольно много вариантов.
А именно:
Действительно если рама подобрана не по росту.
При высоко выдвинутом штыре с нагруженным рюкзаком в длительных поездках штырь выполняет роль маятника, он раскачиваться и передает нагрузку на этот узел, нагрузка увеличивается в случаях когда не привстают с седла на спусках или ямах. Трещина может появиться через год легко.
Велосипед эксплуатировался не одним человеком, рост второго мог быть выше рекомендованного .
Судя по фото трещина довольно уже большая , видимо хозяин ездит с ней давно. Почему владелиц ее заметил так поздно ?

Кстати по своему опыту скажу, если в этом месте появляется трещина , при нагрузке издается мерзкий хруст.
Исходя из всего этого могу только советовать независимую экспертизу.
Каждый из нас не хотел бы попасть в такую ситуацию, а кто бывал знает чем заканчивается гарантийные случаи.

Случаи по гарантии Connandale должны развеяться вообще. Пожизненная гарантия есть и за все время не встречал случая отказа в замене рамы.

_________________
Строй Рой Дроп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Под "пожизненной гарантией" производители подразумевают скок жизни товара, он как правило больше гарантийного срока (у рам обычно 5 лет при средней гарантии в 3 года). С другой стороны "существенные недостатки" (те которые делают не возможным эксплуатировать товар) должны быть устранены в течении всего срока жизни товара. А поломка рамы как раз и является "существенным недостатком". Следовательно у всех производителей по сути пожизненная гарантия на рамы :smile: Некоторые просто используют этот красивый термин в рекламных целях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
В чем заключается красивый термин пожизненной гарантии Cannondale ? Не встречал ни одного случая с гар заменой , все рамы менялись.
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D
а была пожизненная.

_________________
Строй Рой Дроп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
streetangel_13 писал(а):
В чем заключается красивый термин пожизненной гарантии Cannondale ? Не встречал ни одного случая с гар заменой , все рамы менялись.
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D
а была пожизненная.

Какие все рамы? Вы хотите сказать что КДЛ ломается на лево и направо и это лихо завуалировано безупречными заменами по гарантии. Можно примеры из реальной жизни?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
Вопрос совсем не по теме. Если я хотел сказать , то это было уже написано.
Случаи были, их не много , просто :)

_________________
Строй Рой Дроп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
streetangel_13 писал(а):
Явный пример http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 гарантия 5 лет :D :D :D

Это гарантия магазина, к гарантии производителя отношения не имеет и её не исключает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
нормальный представитель нормально отвечает по гарантийным обязательствам...только с производителем затягиваются расчеты...я знаю,что Bianchi меняют ...только на рамы,которые есть в свободной продаже(т.е.если лопнула КУМА,то предлагают доплатить за джаб,бо КУМА отдельно не ввозится рама)а представители потом сами с производителями разбираются...
кстати,поэтому я и не покупал вел у западноукраинских кантрабандистов...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.


Таки да. Хоть их ("карбон из Макеевки", и так далее) везде и критикуют (те, кто не покупал у них - а покупал у "официалов"). Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ldk,я знаю одного кантрилу,так он за полтора сезона 3 рамы укатал,и оф. представитель все менял без разговоров...с западноукраинскими барыгами-ходил бы он пешком ...или в метре катался....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
vmail писал(а):
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.


Таки да. Хоть их ("карбон из Макеевки", и так далее) везде и критикуют (те, кто не покупал у них - а покупал у "официалов"). Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))
,кстати,я лучше на водопроводных трубах ,но из Италии буду ездить,чем непонятно на чьем углепластике

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
STASык писал(а):
,кстати,я лучше на водопроводных трубах ,но из Италии буду ездить,чем непонятно на чьем углепластике


Так там как раз понятно чей - итальянский.

А можно модель рамы, которой ему три раза меняли? Офпредставителя можно не называть. Только рассказать каким образом он обошел то условие, что обычно все магазинные гарантии не распространяются на профессионально-соревновательное использование рам (в которых, надо думать, он их и укатывал). Я так где-то слышал.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
В вопросе о том сколько местное комьюнити тратит в магазинах, его весе в общем обороте и т.д. забыли один, немаловажный момент - сколько раз каждый из вас советовал "тем кто тут не сидит" какой велосипед выбрать и где купить? Да, я сам лично почти всё везу из-за бугра, в новом сезоне даже камеры перестану тут покупать, но сколько по моей наводке пошли и купили только за последний год...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
vmail писал(а):
ldk писал(а):
Топикстартер тоже не покупал вел у западноукраинских контрабандистов. А зря.

[...]Но в украинских реалиях работает только принцип "зачем платить больше?" при таком сервисе и гарантии. С другой стороны, они ("официалы") почти не виноваты, "не мы такие - жизнь такая..")))


Справді, офіціали ставлять свої ціни не від жадності - податки, неофіційні платежі, непрогнозовані зміни "такси за розмитнення", а ще ж потрібно орендувати і утримувати приміщення, оплачувати найманих працівників...

З іншого боку, якщо береш топовий велосипед, різниця між ціною офіціала і ціною нового велосипеда у "западенського контрабандиста" перекриває вартість нової рами (а іноді - фреймсету). Тобто навіть якщо я її зламаю, замінити раму за свої кровні, без нервотрьопки, буде дешевше ніж купити вел в офіціала і отримати (або ні) нову раму по гарантії.

Тим, хто любить втирати про совість, карму і т.п. - немає сенсу. Я чесно плачу податки і у мене є сім'я, тому зайва штука баксів ніколи не буде зайвою. А магазини прокормляться з новачків, яким немає сенсу морочитись з покупкою через форуми, і яких тільки я привів цього року офіціалам пятьох. :D

ТС-у співчуваю, але ситуація виглядає неоднозначною, я б на його місці погодився на максимальну скидку, купив кадейлівську раму і перекинув обвіс.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Yurr писал(а):
...


Таки да. Это один вариант. Второй - это, как поступает человек постом выше, покупать "изоттуда". И пользоваться нормальным сервисом и гарантией.

Официалы просто не готовы работать за несколько процентов прибыли, как это принято "там". Это понятно, ведь "завтра может и не быть", такая уж у нас страна. Но в данных условиях рассчитывать на сервис и гарантии просто неразумно со стороны покупателя.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Yurr писал(а):
... я б на його місці погодився на максимальну скидку, купив кадейлівську раму і перекинув обвіс.

vmail писал(а):
...рассчитывать на сервис и гарантии просто неразумно со стороны покупателя.


т.е. по вашему нужно выполнять свои обязательства перед продавцом (платить ему ту цену которую он назначает, эксплуатировать товар правильно) и просто терпеть когда продавец не выполняет свои обязательства?

мое мнение, пока люди будут массово так поступать (т.е. будут все терпеть), страна, в которой мы живем, к лучшему не изменится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Yurr
Вот по поводу "не от жадности" я с тобой не согласен: нытье про налоги и прочую лабуду это излюбленный прием официалов. Ну вот скажи мне, чем кроме жадности, можно объяснить цену в двух соседствующих магазинах Донецка на очки: в одном 500 грн., в другом 680 грн? По-моему только жадностью. И таких примеров масса.

vmail
Такие производители и представители есть, правда их очень мало - Фокус, например. Надеюсь за ними будущее. Ну вот что стоит для того же представителя Фокуса поменять пару рам в год? Даже и за свой счет? А при нормальном производителе - вообще ничего не стоит. А для самого Фокуса - вообще курам на смех. Зачем им жлобиться ради сиюмиинутной мизерной выгоды, когда поменяв эту раму даже гонщику они приобретут гораздо более в дальнейшем?

А так уже много раз повторили здесь этот парадокс: узкоспециализированные по своей сути магазины - вело - имеют гешефт массово на чайниках, а не на увлеченных велосипедистах, к-рые как справедливо замечено, уже даже камерами тарятся не в этой стране.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
korvin писал(а):
т.е. по вашему нужно выполнять свои обязательства перед продавцом (платить ему ту цену которую он назначает, эксплуатировать товар правильно) и просто терпеть когда продавец не выполняет свои обязательства?

мое мнение, пока люди будут массово так поступать (т.е. будут все терпеть), страна, в которой мы живем, к лучшему не изменится


Вообще-то я говорил нечто прямо противоположное. Да вдобавок призывал вообще не пользоваться их услугами. Читайте, наконец, внимательней. И переспрашивайте если непонятно, вместо того чтоб уже не в первый раз приписывать мне неизвестно что.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
ldk писал(а):
Yurr
Вот по поводу "не от жадности" я с тобой не согласен: нытье про налоги и прочую лабуду это излюбленный прием официалов. Ну вот скажи мне, чем кроме жадности, можно объяснить цену в двух соседствующих магазинах Донецка на очки: в одном 500 грн., в другом 680 грн? По-моему только жадностью. И таких примеров масса.

Звісно, винятки є. Але я в жадні магазини не ходжу і новим адептам велосекти їх не рекомендую. А якщо літруха герметику коштує у буржуїв 20 баксів, а в магазі 195 грн, то я розумію, що зайві 5 баксів - це корупційно-податкова націнка, а не жадність. Коли "горить", по такій ціні можна і купити.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А я вот что вспомнил! Касаемо конечно бытовой техники, но а чем она по сути от велика отличается...
Когда наступает гарантийный случай, изделие доставляется в сервисный центр, там при невозможности поремонтировать составляется акт списания (что и делала планета), дальше проблемы покупателя состоят лишь в том, что бы выбрать себе товар на замену, а разницу оплатить. По акту производитель компенсирует издержки продавцу, не сразу конечно, а как правило через время и это уже не проблемы покупателя, проблемы розничной точки.
То что планете якобы отказали в компенсации говорит о том, что их менеджер по гарантии просто что то накосячил, или это все отмазки, или рама не официально ввезеная, может вообще б\у, может ей уже лет 5 и просто не могли продать, но это все проблемы розничной точки.
Блин, хотел флеша у вас купить, но не буду....как то смысл теряется, КДЛ же просит свои сломаные рамы им отправлять с штаты, и вдруг чего это что 3 месяца на метро ездить????

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 02:52 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
а я уже давно не покупаю в магазинах. и друзьям не советую. :oops:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Хватит сопли жевать, на харьков форуме есть ветка в юридическом с бесплатной консультацией, иди туда, спроси что да как, и какие шансы обменять раму по гарантии, с минимальными расходами. Тем более что в любом случае тс сможетсделать много головной боли магазину

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А на что менять? Рокмашины к нам уже не возят, да и размер не самый ходовой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Цитата:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості...
...має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар...

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

т.е. либо аналогичный товар, либо возврат денег - все четко прописанно в законе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Buba писал(а):
А на что менять? Рокмашины к нам уже не возят, да и размер не самый ходовой

Там сперва предстоит разобраться с продавцом-бокопором, который не проставил гарантийные сроки в паспорте к этому велосипеду. На месте, где должно быть прописан гарантийный срок - пусто, не прочерк, не 1-2-3-5 лет, а именно пусто.
Он не знал что туда необходимо циферки вписать, или знал, но не вписал умышленно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Мда .... короче, "гадаю по фотографии и на глазок" - это полный маразм ..... :facepalm:
Надо делать экспертизу на качество металла рамы в том месте.

Что касается длины выдвинутого подсидела .... действительно , если ростовка рамы соответствует росту велосипедиста, то при сильно выдвинутом подсиделе он бы не доставал до педалей - это же очевидно.

А то что в магазин велосипед попал с сильно выдвинутым подсиделом говорит о том , что после поломки рамы подсидел был высунут для осмотра повреждения изнутри (чисто из любопытства) и просто всунут обратно как попало .... и это тоже очевидно ....

И кстати то, что велосипедист катался на веле после поломки, во-первых не доказуемо , во-вторых даже если и катался , то ничего страшного в этом нет. Потому что своим катанием он больше ничего не доламывал (имеется ввиду другие детали велосипеда) и не требует бесплатной замены того что он "еще доламал". Рама то все равно уже под замену ....

Для объективности скажу то, что с одной стороны на веле мог кататься другой человек более высокого роста (либо на этом веле мог использоваться другой более короткий подсидел) , с другой стороны - этот подсидел с "особенными следами" которые видят только "просветленные" мог использоваться неправильно на другом веле .....

Но всё это "вилами по воде писяно".....

Для того чтобы внятно и аргументрированно о чем-то говорить, надо делать анализ качества металла рамы в месте поломки .... а "гадание по фотографии и на глазок" оставить на откуп цыганкам с рынка...

Вот аналогичный пример "неправильного юзанья" из автоиндустрии : http://www.off-road-drive.ru/archive/6/ ... nyy_izlom_

И типичная неадекватная реакция магазина лично мне говорит о том, что этот вел закупался леваком и 3 месяца просто думали как отфутболить клиента ...


И по истечении 2-х недель, если бы не было внятного ответа продавца, я бы обратился вот сюда : http://www.kharkov.info/place/1018 - У них найдется необходимый болт на хитрую гайку с "левой резьбой" ... :twisted:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 16.10.2013 14:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Вообще, если действовать, а не на форкмах жаловаться - то в первую очередь пойти написать заявление в отдел по защите прав потребителей (а не экспертизы устраивать и порчу наводить). Там пацаны грамотные. И пусть они ебут мозги этой велопланете.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Запихните туда подседел 400-430мм (на форуме тут от 80грн) и катайтесь. Концы трещины засверлить. Если трещина пойдет вниз - стяните трубу ниже парой хомутов.

Хотя я на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей.


Последний раз редактировалось demergi 16.10.2013 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
demergi писал(а):
Запихните туда подседел 400-430мм (на форуме тут от 80грн) и катайтесь. Если трещина пойдет вниз - стяните трубу ниже парой хомутов.

Хотя я на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей.



Угу ... это типа того , как мне предлагали приклеить кусочек каремата на вылезший металлический каркас велорюкзака в "элитном магазине" : viewtopic.php?f=16&t=322

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Насколько я понял, подобное решение предлагали как один из вариантов - заварить бесплатно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Buba писал(а):
Насколько я понял, подобное решение предлагали как один из вариантов - заварить бесплатно


Подсидельный штырь им в *опу !!! :D - тут либо новая рама, либо деньги ..... а на заваренной раме пускай сами катаются ....

"....Контрреволюция не всем, как людям, а каждому, как у людей ... " ( http://zaycev.net/online/199/19941.shtml ).

Если не хотят сразу по-человечески , то значит надо обращаться в общество защиты потребителей.

Вот к примеру по аналогии с завариванием рамы мне в Спортмастере должны были предложить "отклеить стельку"..... но там поступили по-человечески ... viewtopic.php?f=16&t=3307&start=30

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 16.10.2013 15:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:58 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Планета-сплошной обман для незнающих и начинающих.Начиная от всяких мелочей.Обосновывать не собираюсь.Есть примеры и на личном опыте.Рубашки тросов-это вообще как в продуктовом любом тебя обвесят-в Планете обмерят-у них стол,по которому меряют-короткий...Уличены были в продаже б\у компонентов(и(или)неаккуратно снятых)выдававшихся за новые.Сначала продавцы потеряли своё лицо,а потом и сам магазин.Считаю для себя лично тратить время(и деньги) на суды-дорогим занятием.Репутация и продажи-потерять могут на все 100%+ и цены у них-космос.Я в гости к п......у не пойду даже если это-сэр(п......т)Элтон Джон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Поломка типичная - две рамы так поломалось, по одной раз в три года примерно. Причём 90% из наезженного на каждой это асфальт. Механическая проблема в высоко выдвинутом штыре при относительно малой длине подседельной трубы: при росте в 198 ездил на 21 дюймовой раме, другой у производителя на момент покупки в линейке не было. Штырь был не стоковый, потому как стоковый погнулся раньше. Запас штыря в раме был около 15 см. Магазин и производитель первую раму обменял без проблем на аналогичную по размеру и классу за два месяца кажется. Всё это время катал на треснувшей раме, которая в итоге таки совсем развалилась. Второй раз сам уже менять не хотел, купил 23 дюймовую в том же магазине для чего продавцы разобрали новый велосипед. Всё заняло неделю. По-моему это нормальная практика, за что респект как магазину, так и производителю.
Всё, что описано в топике весьма странно, по следам действительно видно, что штырь был выдвинут точно выше рекомендованного минимума. Что хочет доказать магазин не ясно: что хозяин велосипеда дал кому-то высокому покататься и тот сломал раму. Но явно этого не видно. Интересен вес владельца. Если он не завышенный, то рама или бракованная или с конструктивными изъянами. Если же завышен, то зачем давали гарантию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Вес не завышен, но точной цифры не знаю. Рост чуть более 170, потому и ухватился за раму 16,5" так как даже некоторые 17" рамы мне впритык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.06.2009
С первого взгляда по фотке видно, что случай не гарантийный...
У меня рост 172 см, велов у меня уже десяток был (от 18" до 21"), сейчас катаю на 18" - самое оно!
Недавно девушке собирал велик 16,5", после сборки тестировал на местности - ездить конечно можно, если выдвинуть на максимум подседел и отодвинуть максимально назад седло - что мы и видим на фото в данном случае.
Вывод: учимся правильно подбирать ростовку велосипеда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Trancedelic писал(а):
С первого взгляда по фотке видно, что случай не гарантийный...
У меня рост 172 см, велов у меня уже десяток был (от 18" до 21"), сейчас катаю на 18" - самое оно!
Недавно девушке собирал велик 16,5", после сборки тестировал на местности - ездить конечно можно, если выдвинуть на максимум подседел и отодвинуть максимально назад седло - что мы и видим на фото в данном случае.
Вывод: учимся правильно подбирать ростовку велосипеда!


Странный вывод. Каким образом на гарантию влияет выдвинутый подсидел (если конечно он выдвинут не больше, чем прописано на нём) и отодвинутое седло. Никаких ограничений в инструкции к велосипедам по этим параметрам нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Так и в выборе ростовки,так же принимал магазин!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Iluxa писал(а):
Так и в выборе ростовки,так же принимал магазин!


Причем после поломки он это делал повторно .... :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 16.10.2013 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
LEGICK писал(а):
Причем после поломки он это делал повторно .... :smile:


А также магазин принимал велосипед у владельца на плановый техосмотр/сервис (даты и отметки об этом - имеются). :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
из всего - что рама неудачная, что продавцы, что производитель не с лучшей стороны.
Рама даже если якобы по ростовке - сильно занижена задняя часть (сильный скос от руля к подседелу). Я кстати не понимаю зачем такие рамы шлепают, чтобы на пол метра подсидел выдвигать?
Почему у шоссеров труба практически горизонтально, а на МТБ такой скос делают? это чтобы "яелами" не двинуться при падениях? даже если так - черезчур уж. Или это красиво считается ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
И вообще, ростовка правильная, в соревнованиях не учавствовал велосипед. Читал в гарантии у себя, не нашел на каком основании можно отказать в данном случае. "Неправильная эксплуатация" ??? это человек с правильно подобранной по росту рамы с небольшим весом получается настолько "рагульно" ездил что рама лопнула. Гы :shock:
Искренне не понимаю причин отказа в гарантии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
rlab писал(а):
Вес не завышен, но точной цифры не знаю. Рост чуть более 170, потому и ухватился за раму 16,5" так как даже некоторые 17" рамы мне впритык.

так Вы экстремал!!!наверное ДЕРТ катаете?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
на туристических рамах :facepalm:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Maxislav писал(а):
Искренне не понимаю причин отказа в гарантии.

А он (отказ) был? =)
Обращения владельца велосипеда даже не было!
(Имеются ввиду письменное обращение и письменный отказ)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
to STASык:
Вот не пойму как после того как я назвал свой рост, Вы сделали вывод что я экстремал? :D

В велопланете мне тоже выдвигали подобные безосновательные версии. В первом посте я указал что катался в основном на "ДЖД" и некоторых местных покатушках, явно не экстремального направления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ну при Вашем росте катать на покатушечной раме 16,5" :eek:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
я при росте 166см катаю на КАНТРИЙНОЙ раме 17"
такие параметры к дертовым велам подходят,но никак не к "в магазин за пивом и сосисками сгонять"

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
все опять сводится к моим "любимым" темам:"как прицепить багажник с баулом на Pinarella Dogma"

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
STASык писал(а):
я при росте 166см катаю на КАНТРИЙНОЙ раме 17"
такие параметры к дертовым велам подходят,но никак не к "в магазин за пивом и сосисками сгонять"

Любитель вертикальной посадки — не человек. Гнобите его, унижайте, отказывайте в гарантийном обслуживании :facepalm: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
aidaho писал(а):
STASык писал(а):
я при росте 166см катаю на КАНТРИЙНОЙ раме 17"
такие параметры к дертовым велам подходят,но никак не к "в магазин за пивом и сосисками сгонять"

Любитель вертикальной посадки — не человек. Гнобите его, унижайте, отказывайте в гарантийном обслуживании :facepalm: :lol:

так в вертикальной посадке не ездют в бездорожные покатухи...ну если и ездит кто,так он к ортопедам тоже за гарантией побежит?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
чтоб ему весь скелет по гарантии поменяли :D

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 01:32 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.09.2013
dika писал(а):
rlab писал(а):
Каким образом мне повлиять на магазин, чтобы они выполнили свои обязательства и вернули деньги либо произвели замену?

ну деньги Вам точно ни кто не вернет, т.к. это произошло не в течение 14 суток с дня покупки, а замену вам
curl писал(а):
предлагали дополнительные скидки и предложения: 1- купить раму Cannondale с максимальной скидкой и произвести бесплатную перекидку оборудования на новую раму; 2- предложены бесплатные услуги по заварке старой рамы. Клиент отказался от данных вариантов.

и как сделает вам замену рамы на аналогичную, если им отказал сам производитель.
Имхо, если хотите бодаться дальше (не принимая вариантов магазина), то сами напишите производителю, если он вам ответит, что подлежит замене, тогда можете идти к ним и требовать от них новой рамы.


Полную стоимость вернуть они обязанны, если в течении гарантицного срока произошла поломка не по вине покупателя, даже, если это произошло в последний день гарантии. Это называется расторжение договора купле-продажи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
и кстати, при расторжении договора (возврате денег) при изменении рыночной цены товара, в случае снижения цены на него, покупателю возвращают ту сумму, которую он заплатил, а в случае подорожания - новую, большую сумму :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 11:06 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
STASык
о чём разговор? в самом магазине утвердили что это его ростовка.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
STASык
о чём разговор? в самом магазине утвердили что это его ростовка.

Большинство пользователей сами выбирают себе ростовки, опираясь на то что им на такой удобно в момент покупки велосипеда. Отсюда и куча пользователей на 21 раме с задвинутым штырем и на раме Sке с выдвинутым. Тут уж магазин и продавец повлиять на мнение покупателя не могут, ведь он прав...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
не понимаю откуда столько разговоров про про подбор ростовки? даже представитель магазина явно сказал:
curl писал(а):
...Размер рамы данного велосипеда 16,5, рост молодого человека полностью соответствует размеру...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:12 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
korvin
вот и я об этом, а значит отмазка с подсиделом не катит.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
STASык писал(а):
так в вертикальной посадке не ездют в бездорожные покатухи...ну если и
ездит кто,так он к ортопедам тоже за гарантией побежит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0% ... 5%E2%E8%F7

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
andr,мы более слабое поколение,значит...мы посадку в аэродинамической трубе ставим даже что в ларек за пивом съездить

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
STASык

Без обид, но к чему вообще весь этот пиздеж поток сознания ?

Если бы Вы были женщиной, я бы сказал , что у Вас острая форма ПМС или ранний климакс .... ибо конструктива по теме ноль - одно пустое "озонирование воздуха" ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
dika писал(а):
ну деньги Вам точно ни кто не вернет, т.к. это произошло не в течение 14 суток с дня покупки

Деньги вовзращают в течении гарантийного срока (3 года), а вовсе не 14 дней. 14 дней это если купил и передумал. А 3 года - если оно поломалося.
В общем-то ремонт вполне себе предусмотрен действующим законодательством. И только потом обмен/возврат денег. Именно так в последней редакции ЗоЗПП. Раньше да, покупатель сам выбирал что его больше устраивает - деньги, ремонт, замена, скидка. А сейчас нет - сейчас четко сначала ремонт, а если ремонт невозможен - только тогда все остальное (и это в общем-то правильно).
Если нормально заварят то и думать нечего, будет ездить. Конечно, есть бренды которые рамы с подобным дефектом меняют безоговорочно. Но экономя при покупке получили экономию на сервисе от производителя. Магазин же идет навстречу, не говорит что сам дурак пшел вон. Тупо менять он вроде как и не обязан. Он обязан привести вел в рабочее состояние, в т.ч. с помощью сварки, если это поможет. Если вдруг опять треснет - потом уже можно будет дальше продолжать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
Цитата:
12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


- треснутая рам не дает возможность ее использования
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней
- и я думаю никто не будет возражать, что заваренная рама существенно отличается от целой, не ремонтированой

т.о. это существенный недостаток и клиент имеет право на:
Цитата:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


в течении всего жизни товара, а не только гарантийного срока


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Угу ... :yes:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Варить не гуд! треснет рядом, проверено. Трубы подсиделов трескаются по причине заводского брака и сейчас я объясню. Если посмотреть внутрь подседельной трубы, можно заметить, что после сварки ее проходят разверткой примерно до середины, это видно по ступеньке внутри трубы. Если этого не сделать, то в потянутую после сварки трубу подсидел не вставится. И тут уже начинается элемент везения, на какой раме сколько выбрали внутри. Вобщем сейчас и так трубы меньше 2 мм, а после развертки так вообще 1.6 мм остается, вот и снижается прочность. Для сравнения на моей раме 07 года стенка этой трубы 2.5 мм и когда я случайно прокатился с низко посаженый подсиделом - труба просто немного выгнулась, хотя сплав 7005, а он более хрупкий, чем 6061.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
korvin писал(а):
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней

Письменного обращения не было, поэтому на данный момент дефекта как такового нет =)
Устные обращения за помощью в магазин, так же как и их письма представителю (а был ли мальчик???) - не доказуемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
papara2zi писал(а):
не доказуемы.
скорее - сложно доказуемы ;)
а тем не менее юридическую силу имеют одинаковую
и магазин обращение подтвердил, та что думаю доказать можно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 00:57 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Была похожая "мутная фигня" с кареточным узлом.Магаз исправил за свои бабулесы.Езжу второй год и не парюсь.Лесопетка в подписи.Такую же и тебе соуэ2U.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
- треснутая рам не дает возможность ее использования

До ремонта да. Но этот недостаток может быть устранен путем ремонта. Так что не катит.
korvin писал(а):
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней

Ну не совсем так. Его могли заварить давно уже. Но покупатель отказывается от этого. Он хочет непременно замену рамы.
korvin писал(а):
- и я думаю никто не будет возражать, что заваренная рама существенно отличается от целой, не ремонтированой

Отличается. Но недостаток будет устранен. На прям уж существенный никак не катит.
Хотя уважающие себя бренды, конечно же, меняют раму без разговоров. Но бачили очі що купували. Я не вижу законных оснований для непременно обмена или возврата денег. Т.е. таких с которыми можно было бы пойти в суд. Хотя я всегда на стороне покупателя :smile: . Но... не вижу. На будущее нужно будет более тщательно выбирать как бренд рамы, так и продавца. Например я не слышал в отказе на обмен рамы Gary Fisher, Trek, Ghost. Технически, правда, обмен происходит по разному. Первые две рамы прям в мастерской дилера меняются и перекидывается оборудка за счет продавца (правда рама быстрее всего будет уже нового модельного года аналогичного класса). В третьем случае раму присылали по почте на домашний адрес покупателя :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
Цитата:
12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


- треснутая рам не дает возможность ее использования
- его устранение уже заняло более 3 месяцев, а это больше 14 дней
- и я думаю никто не будет возражать, что заваренная рама существенно отличается от целой, не ремонтированой

т.о. это существенный недостаток и клиент имеет право на:
Цитата:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


в течении всего жизни товара, а не только гарантийного срока


Нет. Таки только гарантийного срока:

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Vovan_G5 писал(а):
Варить не гуд! треснет рядом, проверено.

Ничего подобного. Смотря кем варить и как варить. Почему-то рамы заваренные Григорием Григорьевичем не лопают. А вот аргоном в ближайших гаражах - лопают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Ковыряй мозг планете столько сколько сможешь, и желательно с минимальными расходами для себя :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Maksym писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Варить не гуд! треснет рядом, проверено.

Ничего подобного. Смотря кем варить и как варить. Почему-то рамы заваренные Григорием Григорьевичем не лопают. А вот аргоном в ближайших гаражах - лопают.


Есть Григоричи с большой буквы, а есть и так себе мастера, но все равно треснет! Я не утверждаю, что на след день, но по прошествии нескольких тыс км обязательно треснет, потому что метал усталость накопил. И вообще, рамы варить нельзя - это опасно для жизни. Прикинь они ему раму сварят, она треснет, пусть и в другом месте и он покалечится - кто за это ответит?
А уроцкие косынки без которых увы никак, а покраска? Как такой ремонт впарить клиенту? Если бы мне такое сделали - плюнул бы в лицо для начала.....
И вообще, рама копеечная, че залупились непонятно, а реально залупились, так что ТС держись!

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Вариант заварки рамы может быть применим к раме от Украины 1960-го года выпуска или к нонейм китайцам купленным на Барабане.

Для велосипеда с гарантией на раму в ТРИ года - это какое-то очень странное предложение. Однозначно неприемлемое. Магазин предлагая этот вариант скорее всего издевался или не понимал, что говорит.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 15:10 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Возраст: 13

в тебе говорит юношеский максимализм :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 05:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Дима Дикий писал(а):
Ковыряй мозг планете столько сколько сможешь, и желательно с минимальными расходами для себя :)



Все же лучше чтобы это делало Общество Защиты Потребителей - у них есть подходящие "болты" .... :smile:

Кстати , вот недавно пообщался со своей сестрой (она работает администратором в одном крупном ТЦ) насчет ОЗП и возврата товара . Так она сказала что сейчас ОЗП только и ждет любого повода чтобы "начать внеплановую проверку" у кого-нибудь ..... к примеру в ТЦ , где она работает доходило до такого маразма, что какая-та бабулька "божий одуванчик" накатала жалобу в ОЗП что ей не дали сдачи на кассе 2 копейки !!! и ОЗП заезжало в гости "на пару палок чая" и песочинило мозги не один день проверяя все кассы и бумажки ... чисто по человечески 2 копейки - это фигня , а вот по закону это повод для внеплановой проверки ... и никого неипет что может не быть такой мелочи в кассе - по закону продавец обязан дать всю сдачу покупателю ...

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
ответ прост. велопланета перестала сотрудничать с рок машиной. новую раму взять неоткуда в принципе. вот вам и предложения купить раму со скидкой. обратитесь в контролирующие органы, всё получится.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
ВЕЛОПЛАНЕТА, предоставьте пожалуйста письменный ответ по данному вопросу, с подписью и печатью. Мой номер телефона у Вас имеется можете сообщить через него либо здесь и я подойду заберу. Если Вы отказываетесь то могу Вам послать запрос почтой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Только с уведомлением о вручении...

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Какие новости?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 13:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Vovan_G5 писал(а):
Какие новости?

В велостиле цены ниже :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Написал запрос в магазин, через почту.

Тем кто когда либо столкнется с гарантией, рекомендую вместе с товаром вручать магазину заявку на рассмотрение дела и предоставление ответа в письменной форме. Они должны её принять, расписаться о получении, вернуть копию и дать ответить за 14 дней максимум. Вы можете дать магазину больше времени на рассмотрение дела (как это сделал я :facepalm: ), но когда окажется что вас обманули, то документ на руках позволит сразу же обратится в инспекцию по защите прав потребителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 14:49 

Сообщения: 1
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2013
Вчера со мной случилась подобная ситуация на моей рок машине найнер лопнула рама в том же месте. Катаю аккуратно,в основном матрасный режим.Ожирением не страдаю.Опыт в использовании велосипеда есть,штырь был ниже метки, поэтому излома от моего использования не могло быть. Обратился в велопланету где покупал, они мне обещают уже 3 день что начальство будет смотреть фото присланные мной и разбираться. Прочитав данные обсуждения я так понял что замена рамы не светит. Обидно такая фирма и такой магазин а не серьезно относятся к покупателям.Жду вечера ,обещали мне позвонить и дать ответ.Надеюсь только на положительный ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Артем Сергеевич, пишите заявку и отправляйте почтой (письмо с описью и уведомлением), в описи указываете "заявка від <фио> до <тот_кто_вам_продал>". В самой же заявке укажите кому (перепишите имя и номер с печати на чеке) от кого (ваше ФИО + адрес с индексом) и простое содержание "на раме обнаружен дефект прошу заменить по гарантии".

Почитайте закон "О защите прав потребителей" - http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
если за 14 дней не ответят, то просите товар на подмену, на время "экспертиз" и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Года три назад у меня была аналогичная ситуация с Велопланетой. Треснула рама у RockMachine Tunder 50. После экспертизы в магазине, мне сказали, что ростовка выбрана неправильно, штырь сильно выдвигался и дополнительно к этому седло было отодвинуто назад. В обмене или компенсации мне отказали несмотря на то, что все эти выдвижения не превышали указанных на штыре и седле.
После обсуждения данной ситуации на ХТ со мной связались представители Велопланеты и предложили за свой счет заменить раму или сделать скидку на покупку нового велосипеда. Меня вполне устроил вариант со скидкой. Теперь третий год катаюсь на Кадэйле.
Больше всего поразило, что когда я первый раз пришел в Велопланету показать поломку, тот же самый консультант, который помогал мне подбирать велосипед, тут же мне сказал, что у этого велосипеда маленькая для меня ростовка. Интересно почему же он это не заметил, когда продавал мне этот велосипед.
После первого отказа я заварил раму, купил новый подсидел, самый длинный, какой смог найти. Сейчас насколько я знаю этот велосипед до сих пор ездит, правда сейчас его эксплуатируют не так часто и в более легких условиях, без походов, гонок и т.д...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
.....ну собственно говоря что и требовалось доказать :smile:

" Пилите, Шура, пилите ..."

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
TheDen писал(а):
Больше всего поразило, что когда я первый раз пришел в Велопланету показать поломку, тот же самый консультант, который помогал мне подбирать велосипед, тут же мне сказал, что у этого велосипеда маленькая для меня ростовка. Интересно почему же он это не заметил, когда продавал мне этот велосипед.

потому что при первой встрече надо было продать, при второй отморозиться.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Артем Сергеевич писал(а):
Обидно такая фирма и такой магазин а не серьезно относятся к покупателям.

Так такая фирма и такой магазин, который ложил на своих бывших покупателей. В других как минимум нескольких велосипедных магазинах рамы меняют. И в общем-то достаточно безпроблемно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
crazy, +1. Когда продавец продает он поет одну песню (и о гарантии в том числе, оправдывая этим более высокую цену относительно той же Европы). Но когда вы приходите по вопросам этой самой гарантии - ты кто такой, давай до свидания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
балончик в руки, и делайте анти рекламу велопланете, текст должен быть максимально коротким и с большим смыслом. Писать нужно там где много людей ходит. Так как с форума никто по магазинам не ходит, дешевле так купить, через интернет.
А вот если донести антирекламу к пешеходам которые планировали купить велосипед "без проблем" и с "гарантией" в каком нибудь большом магазине, то это может увести долгожданного покупателя к более вежливым и обходительным магазинам. Я очень удивлюсь если другие магазины не воспользуются этим шансом, и под шумок сами не сделают трафареты ;) ведь каждый покупатель на вес золота :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
от имени руководства Велопланеты.

Уважаемому rlab могу сообщить такую информацию. Компания Rock Machine признала случай с вашей рамой не гарантийным и менять раму отказалась.
Гарантийный запрос мы посылали дважды и оба раза получали негативный ответ. Печально, но это их решение и их марка.

Случай поломки рамы действительно неоднозначный, в 90% случаев такая поломка происходит действительно в результате выдвинутого подседельного штыря выше нормы.
Так или иначе мы готовы пойти навстречу, тем более что срок рассмотрения этой проблемы затянулся по нашей вине. Мы готовы заменить раму на аналогичную.

Рам Rock Machine на замену в данный момент у нас нет и не предвидится.
Единственный выход в данной ситуации, который я вижу это заменить вам раму на аналогичную Cannondale. Прошу обратится в магазин для подбора рамы.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 13:27 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
5200 просмотров темы это сила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 13:30 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Так всем интересно, какой же итог будет...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 13:46 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Maxim Ivanov Уважаемое руководство Велопланеты, то что компания Rock Machine отказала вам по фото (а я сомневаюсь что вы ее отправляли на завод) в гарантийной замене рамы - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, точно так же как в случае исчезновения такой компании как Rock Machine или ее банкротстве. Покупателя абсолютно не волнуют ни ваши проблемы с поставщиком, ни его гарантийные отказы. Гарантию на раму давали ВЫ и отвечать перед покупателем тоже должны ВЫ. Просто в ахрененно жадных веломагазинах Харькова еще не умеют считать ВОЗМОЖНЫЕ ПРИБЫЛИ или ВОЗМОЖНЫЕ УБЫТКИ - подарить новую раму Кадэйла взамен поломаной рамы Рок Машины стоило бы вам ~2000 грн и рано или поздно слава магазина как безпроблемно меняющего рамы по гарантии. А вот сколько вы потеряете от говенной темы на форуме, это вы предсказать не умеете и мало того, даже не пытаетесь. А ведь уже несколько человек высказалось что вы всех с этой поломкой тупо "кидаете". Слава магазина Велопланеты, который не отвечает по гарантии распространяется очень быстро.
Все написанное ИМХО.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Дима Дикий писал(а):
балончик в руки, и делайте анти рекламу велопланете

Если есть час та натхнення - делается трафарет и прям на подходах к магазину на асфальт наносится через трафарет такая реклама :) .
Maxim Ivanov писал(а):
Компания Rock Machine признала случай с вашей рамой не гарантийным и менять раму отказалась.
Гарантийный запрос мы посылали дважды и оба раза получали негативный ответ. Печально, но это их решение и их марка.

Если не ошибаюсь, то велосипед покупался не в центральном офисе рокмашины, а в магазине "Велопланета". И ваши взаимоотношения с поставщиком не должны совершенно волновать покупателей. Если независимая экспертиза, проведенная специальным сертифицированным экспертом, докажет что рама лопнула не по вине покупателя - то мнение производителя по фото не будет иметь никакого значения. Экспертиза стоит денег и угадайте кто их будет в конечном счете платить. Если, конечно, покупатель обратится к независимым экспертам.
В конце-концов отказ Рокмашины мог быть продиктован тем, что велы вы выпросили по минимальной цене, которая не предусматривает какой-либо гарантийной поддержки со стороны Рокмашины. Т.е. вы закупили велы по минимальной цене со взятием всех рисков по гарантийным ремонтам на себя.
Maxim Ivanov писал(а):
Случай поломки рамы действительно неоднозначный, в 90% случаев такая поломка происходит действительно в результате выдвинутого подседельного штыря выше нормы.

Не факт. Как раз очень часто поломка происходит от конструктивного просчета. Вспомним рамы Гари Фишер. Уж их сколько поломанных было - наверное больше никто не ломался. И поломка именно из-за конструктивного просчета.
Maxim Ivanov писал(а):
Так или иначе мы готовы пойти навстречу

И выполнить СВОИ гарантийные обязательства. Ура! Наконец-то! Люблю я наших горе-бизнесменов. Да, деньги, потраченные на семинары "как кинуть покупателя на гарантии" можете считать потраченными зря. :D мне в спам приходили приглашения на такие семинары.
Maxim Ivanov писал(а):
Рам Rock Machine на замену в данный момент у нас нет и не предвидится.
Единственный выход в данной ситуации, который я вижу это заменить вам раму на аналогичную Cannondale.

Да, обычная проблема и обычное решение. Когда ломается рама то как правило такой же того же модельного года ни у кого нету. Но всегда можно подобрать близкий аналог, или же предложить раму классом повыше но с доплатой со стороны покупателя. В общем это уже рабочие моменты.


Последний раз редактировалось Maksym 06.11.2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Over писал(а):
Maxim Ivanov Уважаемое руководство Велопланеты, то что компания Rock Machine отказала вам по фото (а я сомневаюсь что вы ее отправляли на завод) в гарантийной замене рамы - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, точно так же как в случае исчезновения такой компании как Rock Machine или ее банкротстве. Покупателя абсолютно не волнуют ни ваши проблемы с поставщиком, ни его гарантийные отказы. Гарантию на раму давали ВЫ и отвечать перед покупателем тоже должны ВЫ. Просто в ахрененно жадных веломагазинах Харькова еще не умеют считать ВОЗМОЖНЫЕ ПРИБЫЛИ или ВОЗМОЖНЫЕ УБЫТКИ - подарить новую раму Кадэйла взамен поломаной рамы Рок Машины стоило бы вам ~2000 грн и рано или поздно слава магазина как безпроблемно меняющего рамы по гарантии. А вот сколько вы потеряете от говенной темы на форуме, это вы предсказать не умеете и мало того, даже не пытаетесь. А ведь уже несколько человек высказалось что вы всех с этой поломкой тупо "кидаете". Слава магазина Велопланеты, который не отвечает по гарантии распространяется очень быстро.
Все написанное ИМХО.


Уважаемый разоблачитель Over,
Вы испытываете счастье от того что кто то потеряет какую то прибыль или что? :) Образ судьи дреда возник за вашими плечами. Мы меняем все случаи признающиеся гарантийными. В случае с другими марками (не Rock Machine) это происходит быстро. У нас был опыт замены по гарантии рам Cannondale и Pride. Для всех сторон он проходил гораздо безболезненнее и быстрее. Ваши сомнения о том, что запрос на замену был отправлен... Ну сомневайтесь, что тут скажешь)

От того приобретем мы или потеряем от ветки на этой форуме... Мы увидели, что у нас есть недостатки в гарантийном обслуживании. И для нас это хорошие новости - есть что исправить. По крайней мере, ускорить решение гарантийных вопросов. Для нас это стимул сделать, что то лучше. Ну а для вас поглумится и слить агрессию. Что тоже в общем неплохо)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
В случае с другими марками (не Rock Machine) это происходит быстро.

Так может стоит пересмотреть свои взаимоотношения с данным брендом? Чтобы во-первых не подставляться самому. Во-вторых не оставлять недовольных клиентов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Maxim Ivanov писал(а):
Случай поломки рамы действительно неоднозначный, в 90% случаев такая поломка происходит действительно в результате выдвинутого подседельного штыря выше нормы.

Не факт. Как раз очень часто поломка происходит от конструктивного просчета. Вспомним рамы Гари Фишер. Уж их сколько поломанных было - наверное больше никто не ломался. И поломка именно из-за конструктивного просчета.


При конструктивном просчете, количество поломок более чем 1-2 рамы. Намного причем. Так что случай не перестает быть "необычным"

Цитата:
Maxim Ivanov писал(а):
Так или иначе мы готовы пойти навстречу

И выполнить СВОИ гарантийные обязательства. Ура! Наконец-то! Люблю я наших горе-бизнесменов. Да, деньги, потраченные на семинары "как кинуть покупателя на гарантии" можете считать потраченными зря. :D мне в спам приходили приглашения на такие семинары.


Если бы являлись независимым экспертом и проводили экспертизу о причинах поломки данной рамы, я мог бы согласится с вами. В данном случае не могу назвать вас компетентным по этому поводу, поскольку вы даже не видели раму и не могли бы сделать заключения, является ли данный случай заводским браком, либо это например механический деффект.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, действительно я не могу знать причину поломки рамы. Но и производитель по фото эту причину тоже определить вряд ли может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:45 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Maxim Ivanov Мне абсолютно все-равно сколько и когда вы потеряете от такого "гарантийного" обслуживания, жаль только покупателей, которые загубили свой велосезон из-за разбирательств с вашим магазином. Лично я бы у вас раму/велосипед не купил бы после таких жалоб и друзьям не посоветовал. Вы сами признаете, что магазин никакой ответственности перед покупателем не несет - т.е. поставщик хороший, раму поменял - покупателю повезло, поставщик плохой - покупателю не повезло и раму можно повесить на стену. А где обязательства самого магазина? В этой теме их не видно. Только унылые отписки от магазина.
PS. ничего личного!

Maxim Ivanov писал(а):
Ваши сомнения о том, что запрос на замену был отправлен... Ну сомневайтесь, что тут скажешь)

Покажите место, где я сомневался про отправку запроса? Я сомневался, что вы РАМУ отправляли поставщику для проведения экспертизы, на основании которой был отказ в гарантии.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Мне абсолютно все-равно сколько и когда вы потеряете от такого "гарантийного" обслуживания, жаль только покупателей, которые загубили свой велосезон из-за разбирательств с вашим магазином.

Ну а я со своей стороны рад за тех покупателей, которые получили позитивные эмоции после покупки велосипеда у нас и провели велосезон замечательно. Что касается "такого гарантийного" обслуживания. То сомневаюсь, что у вас есть статистика по поводу гарантийных обращений в Велопланету и количество замен и отказов по гарантии. Мне также жаль тех велолюбителей, которые не катались на велосипеде в связи с какими либо поломками и особенно если по нашей вине.
И мы решаем эти гарантийные проблемы, никто от них не отказывается. И часто помогаем даже в тех ситуациях, когда поломка произошла не по гарантийным причинам.
Цитата:
Лично я бы у вас раму/велосипед не купил бы после таких жалоб и друзьям не посоветовал.

Это ваше право. По крайней мере мы оба узнали о вашем отношении :)
Цитата:
Вы сами признаете, что магазин никакой ответственности перед покупателем не несет - т.е. поставщик хороший, раму поменял - покупателю повезло, поставщик плохой - покупателю не повезло и раму можно повесить на стену. А где обязательства самого магазина? В этой теме их не видно. Только унылые отписки от магазина.
PS. ничего личного!

Не совсем увидел, где именно я писал о том, что "магазин никакой ответственности перед покупателем не несет" ? Буду благодарен, если процитируете.
Цитата:
Ваши сомнения о том, что запрос на замену был отправлен... Ну сомневайтесь, что тут скажешь)
Покажите место, где я сомневался про отправку запроса? Я сомневался, что вы РАМУ отправляли поставщику для проведения экспертизы, на основании которой был отказ в гарантии.
Maxim Ivanov Уважаемое руководство Велопланеты, то что компания Rock Machine отказала вам по фото (а я сомневаюсь что вы ее отправляли на завод)

Из вашей фразы следует то, что вы сомневаетесь в том, что мы отправляли фото на завод. Вероятно я вас не так понял.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Читал я читал эту хрень, да и заказал Флеш со штатов......
А в планету буду ходить, рубашки нарезать.....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
Что касается "такого гарантийного" обслуживания. То сомневаюсь, что у вас есть статистика по поводу гарантийных обращений в Велопланету и количество замен и отказов по гарантии.

Мне как покупателю достаточно того что есть недовольные и их не один человек. Ибо я знаю как минимум два других магазина, где проблем с поломанными гарантийными рамами нет. Т.е. я бы к вам после такого точно не пошел, ибо вы бы мне лично все-равно поменяли бы раму, но зачем мне лишние проблемы? Я когда покупал свой Гарик то знал о массовых поломках этих рам. Но так же знал и о гарантийной политике магазина. Поэтому несмотря на то что покупал потенциально ломающуюся раму, я её купил без долгих раздумий. Потому что знал что если что с ней случится - мне её без проблем поменяют. Единственное за что я переживал что это будет рама другого цвета и другого модельного года с другим внешним видом, чего мне бы лично не хотелось. Но за то что я с поломанной рамой один на один не останусь я не переживал ни на секунду. Как результат - трехлетняя гарантия на раму уже закончилась, а она до сих пор ездит. Повезло, значит, с экземпляром. Я выиграл в лотерею. Но эта лотерея была с хорошей подстраховкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Мне вообще не понятна политика менеджмента магазина.

Заниматься решением вопроса о гарантии несколько месяцев за счет времени клиента (по закону клиенту должны либо предоставить подменный товар, либо платить 1% от стоимости гарантийного товара за каждый день, превышения установленных сроков).
После этого отказать в гарантии, сославшись на производителя (в этой теме уже много раз приводились ссылки на законы, в которых четко прописано что это ответственность продавца и я уверен что представители магазина не могут не знать этих законов).
На публичное обращение клиента ответить подтверждением этого (долгое рассмотрение и отказ) и выжидать еще практически месяц.
И только после того, как множество людей высказали свое негативное отношение к этой ситуации и магазину - предложить нормальную/законную схему решения этой проблемы.

Какой смысл в этом затягивании и порче отношения к себе? Почему не сделать этого сразу и получить тему "Как хорошо Велопланета выполняет гарантийные обязательства"?

Maxim Ivanov писал(а):
Мы увидели, что у нас есть недостатки в гарантийном обслуживании.

Неужели не видно что недостатки в гарантийном обслуживании это когда к вам обратился клиент а вы не можете или не хотите удовлетворять его законные требования?
А когда уставший с вами бороться клиент открывает такую тему, и вы фактически на нее не реагируете, обращается в инспекцию по защите прав потребителей - это уже не недостатки, это полное отсутствие этого самого гарантийного обслуживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Maxim Ivanov писал(а):
Из вашей фразы следует то, что вы сомневаетесь в том, что мы отправляли фото на завод.

"Офис" не равно "завод", не путайте, например

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
по закону клиенту должны либо предоставить подменный товар

Перечень товаров, по которым предоставляется подмена есть исчерпывающий от КМУ и велов там нет точно.
korvin писал(а):
Какой смысл в этом затягивании и порче отношения к себе?

Веллкам в Украину. Это родина, детка. Тут так бизнес делается. В расчете на лохов. И лохов пока что еще есть, иначе таких бы продавцов не было. Но лох не мамонт, лох не вымрет. Доказано Мавроди :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Странно, что представитель магазина в данной теме не понимает недостатков ведения дискуссии в подобном ключе. Чем дольше он пишет - тем меньше будет желающих покупать в магазине. ЕГО магазине. Замена по другим производителям не перекрывает проблем с этим. И любой нормальный человек может подумать, что магазин с такой неоднозначной политикой в качестве продавца как-то не очень выгоден. Потому что завтра этими проблемными могут стать и другие марки… Тем более что и так уже давно выгодней купить на Чейне/Вигле/гдеугоднотольконевУкраине (вот уж странно- у них, наверное, отношения с производителями по-другому построены.. или они всё-таки правильно понимают слово "гарантия"?).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Maksym писал(а):
Да, действительно я не могу знать причину поломки рамы. Но и производитель по фото эту причину тоже определить вряд ли может.

Ну в таком случае я попросил бы вас не делать выводы о гарантийном либо не гарантийном случае.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Спасибо всем, кто принял живое участие в обсуждении сервиса Велопланеты на 23 августа.
Уверен, что мы сможем улучшить его. Если есть какие то вопросы пожелания, негодование пишите в личку.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:45 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Maxim Ivanov Отказывать в гарантии по следам на штыре (эксперты в магазине) да еще по фото (эксперты производители) - это да, это мощно.
А что бы вы делали, если бы покупатель принес только раму с серийным номером? Ведь гарантия осталась только на раму (поправьте если ошибаюсь) и в случае ее поломки покупатель мог бы принести только ее. Вы бы фото покупателя с линейкой поставщику отправляли? :D
PS. И в качестве реального улучшения сервиса магазина надо было написать "Раму заменили".

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 06.11.2013 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
Ну в таком случае я попросил бы вас не делать выводы о гарантийном либо не гарантийном случае.

Случай гарантийный пока независимый эксперт не дал заключение об обратном. Я не хуже экспертов в офисе Рокмашины могу по фото определить что случай гарантийный. Но, конечно, Рокмашине признавать случай гарантийным не выгодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Maksym писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):
В случае с другими марками (не Rock Machine) это происходит быстро.

Так может стоит пересмотреть свои взаимоотношения с данным брендом? Чтобы во-первых не подставляться самому. Во-вторых не оставлять недовольных клиентов.


Rock Machine в Велопланете не будет это да. так что отношения пересмотрены)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
ух ты, как я тему с утра расшевелил :)
стоп, так ведь магазин вроде согласился произвести замену рамы на конандойль, так что разбирайся вел, и неси раму в велопланету

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.11.2013
Доброго дня уважаемые любители вело, 04.11.2013 13:49 я написал на форуме свою проблему о треснувшей раме ,повторюсь что велосипед был куплен в магазине велопланета.Скажу что на удивление из всего прочитанного и услышенного мне в самом деле заменили раму на новую по гарантии т.к путем 2 разового отправления фото и рамы подсидела и номера рамы все-таки вынесли вердикт что это брак, только вот мой байк был 2012 года выпуска,заменили на раму 2013г,разница немного в цвете, и нет номера рамы, а только буквы выбиты на стакане каретки. Скажу, что оперативность замены на высоте,вообщем сегодня в районе 10 утра я пошел на почту чтобы отправить свою раму, как после отправки я позвонил для передачи магазину номера декларации,после они мне добавили что новая рама уже доставлена на вашу почту,можете забирать.Честно удивился что так быстро разрешили вопрос. Позвонил друзьям которые занимаются продажей и обслуживанием вело, они сказали что твой случай один и 1000, но я им воспользовался. СПАСИБО ВЕЛОПЛАНЕТЕ ,ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ,А ТАКЖЕ ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ НА ФОРУМЕ (ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМЧАНИНУ rlab) Впредь будем учить законы)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Artyom Sergeevich прогиб засчитан!
Вложение:
ellete_0401.jpg
ellete_0401.jpg [ 16.95 КБ | Просмотров: 1890 ]

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутацию ОЧЕНЬ просо потерять. Но вернуть её отзывами засланных казачков не получится-таки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 09:39 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Artyom Sergeevich Странно что новая рама Вас не ждала дома, как только вы вернулись с покатушки с треснутой рамой, вот это был бы сервис! :facepalm:
А если по теме, то странно как пользователь с 1 сообщением в этой теме участвовал в дискуссии на форуме. Скорее всего форум не наш, так что дайте ссылку, а мы почитаем советы. Всем будет полезно, не правда ли?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Артем Сергеевич писал(а):
Вчера со мной случилась подобная ситуация на моей рок машине найнер лопнула рама в том же месте. Катаю аккуратно,в основном матрасный режим.Ожирением не страдаю.Опыт в использовании велосипеда есть,штырь был ниже метки, поэтому излома от моего использования не могло быть. Обратился в велопланету где покупал, они мне обещают уже 3 день что начальство будет смотреть фото присланные мной и разбираться. Прочитав данные обсуждения я так понял что замена рамы не светит. Обидно такая фирма и такой магазин а не серьезно относятся к покупателям.Жду вечера ,обещали мне позвонить и дать ответ.Надеюсь только на положительный ответ.



Вот это он подразумевает, как я понял. На 10й странице. Пароль забыл, может)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Сегодня в магазине обменяли раму, в замен получил Canondale Trail 5. Было бы такое решение принято пару месяцев назад, я был бы самым счастливым клиентом, но "маємо що маємо". Всем участникам обсуждения большое спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
rlab писал(а):
Сегодня в магазине обменяли раму, в замен получил Canondale Trail 5. Было бы такое решение принято пару месяцев назад, я был бы самым счастливым клиентом, но "маємо що маємо". Всем участникам обсуждения большое спасибо.


Интересно...

Компоненты кто перекинул, магазин или своими силами?

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
rlab писал(а):
Сегодня в магазине обменяли раму, в замен получил Canondale Trail 5. Было бы такое решение принято пару месяцев назад, я был бы самым счастливым клиентом, но "маємо що маємо". Всем участникам обсуждения большое спасибо.

Поздравляю!
Клизма таки подействовала :twisted:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
to Sp_Y: Компоненты перекинут в другом магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.11.2013
:sad: Ребята если не верите, могу выложить фото треснувшей рамы и фото замененной рамы. vmail да именно это сообщение я имел ввиду. И никаких засланных козачков я не знаю .Я сам из Донецка так, что Maksym твое высказывание ошибочное :facepalm: .На форуме совсем недавно и зарегился для того чтобы найти ответы на свой вопрос, т.к в поиске о треснувшей раме на рок машине купленной в велопланете гугл выдал именно этот форум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Artyom Sergeevich так вам рок машину на рок машину поменяли?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.11.2013
Да,Rock Machine Landslide 70 HD лопнуло возле подседела ,обменяли на rock machine tsunami 90 она светлая с голубым старая рама темная с белым :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Artyom Sergeevich, выложите пожалуйста фото, просто для статистики, интересно где ломаются рамы

P.S.
для качественного фото подложите белый лист на фон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.11.2013
как выложить фото на форуме расскажите :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 15:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
либо загружаешь в свою галерею, посмотри в настройках у себя в аккаунте, потом вставляешь при помощи кнопочки img, она над окном ввода сообщений
либо http://piccy.info/ , дальше разберешься


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Artyom Sergeevich писал(а):
как выложить фото на форуме расскажите :sad:

Великий GOOGLE в помощь! Не поленитесь,наберите :comp: свой же вопрос "как выложить фото на форуме" и вам воздастся.

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
Over писал(а):
Maxim Ivanovподарить новую раму Кадэйла взамен поломаной рамы Рок Машины стоило бы вам ~2000 грн

по словам сотрудников рамы кадейл приходят "на всякий случай что бы менять по гарантии". по поводу цены. наценка в нашей стране при дистрибьюции составляет 260-330%, сколько рама в закупке выходит?

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
crazy писал(а):
Over писал(а):
Maxim Ivanovподарить новую раму Кадэйла взамен поломаной рамы Рок Машины стоило бы вам ~2000 грн

по словам сотрудников рамы кадейл приходят "на всякий случай что бы менять по гарантии". по поводу цены. наценка в нашей стране при дистрибьюции составляет 260-330%, сколько рама в закупке выходит?


:) 260-330% ? наценка? магазина? вы из параллельной вселенной?

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
Maxim Ivanov, китайские поставщики поставляют серийные алюмовые рамы по 35-50 долларов штука. Это цены на крупный опт без растаможки и доставки.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maxim Ivanov писал(а):

:) 260-330% ? наценка? магазина? вы из параллельной вселенной?

crazy - да, Вы - скорее всего не в теме. меньше, чем х3 к цене на ввезенный товар никто, кто торгует им у нас, не ставит, иначе нет смысла торговать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
IOleg писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):

:) 260-330% ? наценка? магазина? вы из параллельной вселенной?

crazy - да, Вы - скорее всего не в теме. меньше, чем х3 к цене на ввезенный товар никто, кто торгует им у нас, не ставит, иначе нет смысла торговать.


Да парни, извините вам лучше знать о наценках веломагазинов :)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maxim Ivanov писал(а):
IOleg писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):

:) 260-330% ? наценка? магазина? вы из параллельной вселенной?

crazy - да, Вы - скорее всего не в теме. меньше, чем х3 к цене на ввезенный товар никто, кто торгует им у нас, не ставит, иначе нет смысла торговать.


Да парни, извините вам лучше знать о наценках веломагазинов :)

да при чем здесь веломагазинов. в чем отличие принципов торговли велотоварами от косметики, например? везде нужно получать прибыль, платить зарплату, налоги, вкладывать в развитие и т.д. и т.п.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:42 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
представителю магазина: может тогда объясните КАК ВЕЛОСИПЕД GT ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ В США СТОИТ 700УЕ, ПРИ ЗАРПЛАТЕ ПРОДАВЦОВ И МЕНЕДЖЕРОВ И ПРОЧИХ РАБОТНИКОВ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В УКРАИНЕ, А В УКРАИНЕ ЭТОТ ЖЕ ВЕЛОСИПЕД СТОИТ 850уе, ссылки на магазины могу дать или гугл в помощь. ЧТО У ВАС ТАМ ЗА ДОХОДЫ?!
И это касается не только велосипедов, но и всех других товаров, от жратвы, до шмоток, авто и прочего, короче страна барыг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Samuray писал(а):
представителю магазина: может тогда объясните КАК ВЕЛОСИПЕД GT ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ В США СТОИТ 700УЕ, ПРИ ЗАРПЛАТЕ ПРОДАВЦОВ И МЕНЕДЖЕРОВ И ПРОЧИХ РАБОТНИКОВ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В УКРАИНЕ, А В УКРАИНЕ ЭТОТ ЖЕ ВЕЛОСИПЕД СТОИТ 850уе, ссылки на магазины могу дать или гугл в помощь. ЧТО У ВАС ТАМ ЗА ДОХОДЫ?!
И это касается не только велосипедов, но и всех других товаров, от жратвы, до шмоток, авто и прочего, короче страна барыг.


Ну конечно же виноваты жадные и гадкие магазины. А вы не сравнивали уровень таможенных пошлин в штатах и в украине? намекну, разница вас поразит. Вы не сравнивали уровень аренд? Тоже пожалуй вы будете удивлены.
Что касается наценок для веломагазинов. Не импортеров. А веломагазинов. То в европе и америке они выше чем в Украине или России примерно в 2 раза. Причем по абсолютно разным причинам. Не думаю, что мне стоит говорить об этих причинах, потому что это вызовет пожалуй ксенофобский флуд дополнительно))) Веломагазины в Украине это одна из самых низкорентабельных бизнесов.

Парню, который сравнил велосипеды с косметикой мне нечего прокомментировать. Если он считает, что во всех товарных группах и во всех бизнесах наценка х3 это норма, то это его право. Он может узнать какая наценка на электронику или на автомобили. И будет вероятно удивлен, что она значительно меньше чем х3 :)
Могу разве, что порекомендовать почитать о разных видах товаров, разной оборачиваемости.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
specter писал(а):
Maxim Ivanov, китайские поставщики поставляют серийные алюмовые рамы по 35-50 долларов штука. Это цены на крупный опт без растаможки и доставки.


эээ и че? вы намекаете на то что рама Cannondale стоит 35-50 дол? Уверяю вас нет. Ну конечно если китайская рама выполнена с тройным баттингом. зализанными швами, покрашена на тайваньской покрасочной фабрике красками du pont. с технологией маскирования. Ах да, и фабрика должна быть не совсем китайская... точнее совсем не китайская. Ах да и рама должна быть не фирмы Xingang. а фирмы Cannondale.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Ребят. я от темы отписался, если че пишите в личку.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:19 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
мой вопрос был больше риторический, я ждал размытого ответа о пошлинах и налогах - это любимая песня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
А в чем собственно вопрос? Какая разница какая изначальная цена товара? Магазин сам в праве решать какую цену ставить и какую прибыль получить, только эта цена должна быть средней в одной группе товара. Магазин же не может дарить рамы и продавать по закупочной цене.

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
В торговле главное правило - не важно как дорого ты продал, важно как дешево ты купил.
И всегда нормальный производитель закладыват % брака в поставке и дает ЗИП для ремонта, но это относится только к хорошим производителям и крупным дилерам. Более мелкие дилеры как правило нифига не получают и туго решают проблемы с гарантией. На практике, очень часто этот ЗИП просто распродается.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Samuray писал(а):
представителю магазина: может тогда объясните КАК ВЕЛОСИПЕД GT ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ В США СТОИТ 700УЕ, ПРИ ЗАРПЛАТЕ ПРОДАВЦОВ И МЕНЕДЖЕРОВ И ПРОЧИХ РАБОТНИКОВ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В УКРАИНЕ, А В УКРАИНЕ ЭТОТ ЖЕ ВЕЛОСИПЕД СТОИТ 850уе, ссылки на магазины могу дать или гугл в помощь. ЧТО У ВАС ТАМ ЗА ДОХОДЫ?!
И это касается не только велосипедов, но и всех других товаров, от жратвы, до шмоток, авто и прочего, короче страна барыг.

НЕ пишите чушь. Или если думаете что тут супердоходы - открывайте свой магазин. И у вас откроются глаза, что нету 300% наценки, что великов покупают на два порядка меньше, чем в США (отсюда и зарплаты)... По форумам трындеть много ума не надо, особенно если в теме не сечешь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 06:03 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
А я и не писал про 300% на велосипедах. Сам понимаю что это не так. В остальном Я прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 10:03 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
раму поменяли. а флуд и срач не касающийся данной темы продолжается :crazy:

P.S. пора закрывать этот срач :wink:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 217 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'